Назад
Вперед
 

Вопрос был добавлен на сайт: Декабрь 2015 года.   |   За все время, данную страницу просмотрели: 10095 раз(а).

 
Искать по базе вопросов FAQ
 

Сколько времени (дается) на прописку, после выписки?

Вопрос: Здравствуйте! Сколько времени (дается) на прописку, после выписки? Т.к. продали свое вторичное жилье, а деньги вложили в новостройку, в которую сможем прописаться только через 3 месяца.

Ответ: Ни сколько! Можете прописаться, когда вам угодно. Сроков нет!


Прописка онлайн


Коротко и по делу. Запомните самое главное: гражданин РФ при смене места жительства должен обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты ПРИБЫТИЯ к новому месту жительства.

Чувствуете разницу? НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Чисто теоретически, когда вы снялись с регистрационного учета, с прежнего места жительства, вы можете и год добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться за регистрацией.

Тем самым, время прописки после выписки не ограниченно.



Пожалуйста оцените ответ на вопрос! Был ли ответ понятен и доступен?



Готовы прописаться?

Позвоните нам:
+7 (499) 404-07-56, +7 (916) 978-68-98
или оставьте заявку на сайте. И мы свяжемся с вами сами.

Светлана Вячеславовна

Старший Юрист



  • Комментарии и Отзывы
  • Задать Свой Вопрос
  • 

    (4)

    Gravatar
    Юрий
    Предположим я продаю квартиру, в которой прописан. Пока я не выпишусь, денег за квартиру мне никто не даст. После того, как я выпишусь, даже если в этот же день, мы идем на регистрацию сделки, а деньги кладем в банковскую ячейку(что мало реально), деньги я получу, минимум через пять дней. Потом квартиру нужно купить. Предположим, я купил квартиру в тот же день, как получил деньги(тоже из области фантастики). Опять деньги в ячейку, и пять дней регистрация сделки.Потом получаю документы и можно прописываться. И это всё при идеальных условиях, которые в жизни не встречаются. КАКИЕ СЕМЬ ДНЕЙ?!?
    26 Октября 2016
    Gravatar
    Администратор
    Юрий! Мы, дико извиняемся. Не хочется вас оскорблять. Но тут такая ситуация, по другому, не назовёшь её, когда смотришь в книгу, а видишь фигу.
    Прочитайте, еще раз и внимательней, наш ответ, выше.
    Там же ясно написано, что человек должен «обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты ПРИБЫТИЯ к новому месту жительства.». Это означает, что вы можете хоть год продавать-покупать квартиру. Как только вы в ней начнёте проживать, вы должны в течении 7 дней обратиться в ФМС для оформления прописки.
    Это не та ситуация, что вы выписались, продали квартиру и у вас тикает время, в течении 7 дней вы должны прописаться в каком-то новом месте. Об этом речи не идёт.
    26 Октября 2016
    Gravatar
    Михаил Чувилькин
    Так что получается? Эти бюрократы в ФМС обманывают людей? Берут штрафы просто так, если те, обратились за пропиской после выписки более чем через 7 дней?
    12 Января 2016
    Gravatar
    Администратор
    Теоретически и практически – да! Если с вас взяли штраф, по стечению 7ми дней – это неправильно.
    У нас в стране презумпция невиновности. Чтобы взять с вас штраф, сотрудники УФМС должны доказать, что с момента прибытия вас к новому месту жительства (въезда в новую квартиру) прошло уже более 7 дней, а вы не обратились за регистрацией. Именно они должны доказать факт нарушения вами ст.19.15 КоАП, а уже потом брать с вас штраф.
    12 Января 2016

    Написать отзыв

    * Обязательные поля
    (не для публикации)
     
    1000
    4 + 4 =
     
    Введите ответ:
     
  • Пожалуйста, не стесняйтесь. Если у вас есть какой-либо вопрос, и, вы хотите получить на него ответ, направьте его по форме обратной связи нашим юристам.

    Email Feedback

    Помогите нам сделать сайт лучше. Наиболее популярные и часто задаваемые вопросы, мы опубликуем на сайте. Может быть именно ваш вопрос, будет опубликован.


Вас, может быть заинтересует: